fbpx

CAMPIONATO REGIONALE SILVER ASSOLUTI

CAMPIONATO REGIONALE SILVER PER LA CATEGORIA ASSOLUTI – STAGIONE SPORTIVA 2023/2024.

Iscrizioni entro e non oltre Venerdì 24/05/2024 ore 19:00, previa compilazione form sotto e versamento della quota.

Luogo di Gara: Complesso Museo Tessile – Accademia Scherma Andrea Felli – Via Galvani – Busto Arsizio VA.

ORARI DI GARA E ATLETI CONVOCATI:

Sabato 01/06/2024 FIORETTO FEMMINILE e FIORETTO MASCHILE:
Appello in Pedana ore 9.00 (riscaldamento almeno 1 ora prima)

  1. BIGNOTTI LETIZIA
  2. FRUGONI ELISABETTA
  3. MADDALENA LAURA
  4. PERINI NINA
  5. PIZZINI CAROLINA
  6. ROVERSI LAURA
  7. BONOMETTI FEDERICO
  8. CINQUE ALESSANDRO
  9. GORNI NICHOLAS
  10. PEDRETTI EDOARDO
  11. MORENI GIORDANO
  12. PERICCIOLI TOMMASO
  13. REDONDO VIRGINIO PAOLO
  14. SAPONARO IVAN
  15. TANZINI FILIPPO
  16. VECCHIO GIANLUCA

La quota di partecipazione (pari a 20,00€) include: Iscrizione Gara FIS.

Le stessa potrà essere versata esclusivamente in Contanti in palestra presso la nostra sede (selezionando la voce “sul posto“) entro e non oltre la data di chiusura iscrizioni: Venerdì 24 Maggio 2024 ore 19:00.

Attenzione: l’iscrizione sarà considerata valida soltanto dopo aver compilato l’applicativo sotto e versato la quota. Ritardi non ammessi e quindi non processati.

60° GRAN PREMIO GIOVANISSIMI “RENZO NOSTINI” -TROFEO KINDER “JOY OF MOVING”

60° G.P.G. “RENZO NOSTINI” – TROFEO KINDER “JOY OF MOVING – PER LA CATEGORIA U14 – STAGIONE SPORTIVA 2023/2024

Iscrizioni entro e non oltre Venerdì 19/04/2024 ore 19:00, previa compilazione form sotto.

Luogo di Gara: Play Hall Riccione – Viale Carpi 24 – Riccione RN.

ORARI DI GARA E ATLETI CONVOCATI:

Mercoledi 01/05/2024 FIORETTO MASCHILE GIOVANISSIMI
Appello in Pedana ore 08.45 (riscaldamento almeno 1 ora prima):

  1. RODONDI LORENZO
  2. TELLAROLI FABIO

Mercoledi 01/05/2024 FIORETTO FEMMINILE GIOVANISSIME
Appello in Pedana ore 08.45 (riscaldamento almeno 1 ora prima):

  1. PORTAS EMMA

Giovedì 02/05/2024 FIORETTO MASCHILE MASCHIETTI
Appello in Pedana ore 08.45 (riscaldamento almeno 1 ora prima):

  1. AZZINI PARIDE
  2. CHIARI NICOLO’
  3. CHIODA LORENZO
  4. ZANOLA DAVIDE

Giovedì 02/05/2024 FIORETTO FEMMINILE BAMBINE
Appello in Pedana ore 09.45 (riscaldamento almeno 1 ora prima)

  1. SCHIVARDI ISABELLA

Sabato 04/05/2024 FIORETTO MASCHILE ALLIEVI
Appello in Pedana ore 08.45 (riscaldamento almeno 1 ora prima):

  1. BONATTI NICOLO’

La quota di partecipazione (pari a 50,00€) include: Iscrizione Gara FIS + Presenza del Tecnico.

Le stessa potrà essere versata utilizzando PayPal contestualmente all’iscrizione, da effettuarsi tramite applicativo sotto, oppure Contanti/Bancomat/Carte da versare in palestra (selezionando la voce “sul posto“) entro e non oltre la data di chiusura iscrizioni: Venerdì 19 Aprile 2024 ore 19:00.

Attenzione: l’iscrizione sarà considerata valida soltanto dopo aver compilato l’applicativo sotto e versato la quota. Ritardi non ammessi e quindi non processati.

EVENTO TERMINATO – ISCRIZIONI CHIUSE

2° PROVA NAZIONALE GRAN PREMIO GIOVANISSIMI

2° PROVA NAZIONALE GRAN PREMIO GIOVANISSIMI PER LA CATEGORIA:
G.P.G. U 14 – STAGIONE SPORTIVA 2023/2024.

Iscrizioni entro e non oltre Venerdì 05/04/2024 ore 19:00, previa compilazione form sotto.

Luogo di Gara: Cen. Ser. Fiera – Padiglione E – Viale Porta Adige 45 – Rovigo.

ORARI DI GARA E ATLETI CONVOCATI:

Sabato 13/04/2024 FIORETTO MASCHILE ALLIEVI
Appello in Pedana ore 9.00 (riscaldamento almeno 1 ora prima):

  1. BONATTI NICOLO’
  2. SCHINELLI GABRIELE

Sabato 13/04/2024 FIORETTO FEMMINILE RAGAZZE
Appello in Pedana ore 9.00 (riscaldamento almeno 1 ora prima):

  1. ROVERSI SOFIA

Sabato 13/04/2024 FIORETTO MASCHILE GIOVANISSIMI
Appello in Pedana ore 12.00 (riscaldamento almeno 1 ora prima):

  1. RODONDI LORENZO
  2. TELLAROLI FABIO

Sabato 13/04/2024 FIORETTO FEMMINILE GIOVANISSIME
Appello in Pedana ore 14.30 (riscaldamento almeno 1 ora prima):

  1. PORTAS EMMA

Domenica 14/04/2024 FIORETTO MASCHILE MASCHIETTI
Appello in Pedana ore 9.00 (riscaldamento almeno 1 ora prima):

  1. AZZINI PARIDE
  2. CHIARI NICOLO’
  3. CHIODA LORENZO
  4. ZANOLA DAVIDE

Domenica 14/04/2024 FIORETTO MASCHILE RAGAZZI
Appello in Pedana ore 9.00 (riscaldamento almeno 1 ora prima):

  1. FELTER GABRIEL
  2. MARRELLA NICHOLAS

Domenica 14/04/2024 FIORETTO FEMMINILE ALLIEVE
Appello in Pedana ore 11.00 (riscaldamento almeno 1 ora prima):

  1. BEATRICI SARA

Domenica 14/04/2024 FIORETTO FEMMINILE BAMBINE
Appello in Pedana ore 14.30 (riscaldamento almeno 1 ora prima)

  1. SCHIVARDI ISABELLA

La quota di partecipazione (pari a 50,00€) include: Iscrizione Gara FIS + Presenza del Tecnico.

Le stessa potrà essere versata utilizzando PayPal contestualmente all’iscrizione, da effettuarsi tramite applicativo sotto, oppure Contanti/Bancomat/Carte da versare in palestra (selezionando la voce “sul posto“) entro e non oltre la data di chiusura iscrizioni: Venerdì 5 Aprile 2024 ore 19:00.

Attenzione: l’iscrizione sarà considerata valida soltanto dopo aver compilato l’applicativo sotto e versato la quota. Ritardi non ammessi e quindi non processati.

ISCRIZIONI CHIUSE – EVENTO TERMINATO

QUALIFICAZIONE CAMPIONATO NAZIONALE GOLD ASSOLUTI

PROVA QUALIFICAZIONE CAMPIONATO NAZIONALE GOLD PER LA CATEGORIA ASSOLUTI – STAGIONE SPORTIVA 2023/2024.

Iscrizioni entro e non oltre Giovedì 28/03/2024 ore 19:00, previa compilazione form sotto e versamento della quota.

Luogo di Gara: Palazzetto dello Sport – Via Inglesina 37 – Gerenzano VA.

ORARI DI GARA E ATLETI CONVOCATI:

Domenica 07/04/2024 FIORETTO FEMMINILE
Appello in Pedana ore 11.00 (riscaldamento almeno 1 ora prima)

  1. BIGNOTTI LETIZIA
  2. FRUGONI ELISABETTA
  3. MADDALENA LAURA
  4. PERINI NINA
  5. PIZZINI CAROLINA
  6. ROVERSI LAURA

Domenica 07/04/2024 FIORETTO MASCHILE
Appello in Pedana ore 11.00 (riscaldamento almeno 1 ora prima)

  1. BONOMETTI FEDERICO
  2. CINQUE ALESSANDRO
  3. GORNI NICHOLAS
  4. PEDRETTI EDOARDO
  5. MORENI GIORDANO
  6. PERICCIOLI TOMMASO
  7. REDONDO VIRGINIO PAOLO
  8. SAPONARO IVAN
  9. TANZINI FILIPPO
  10. VECCHIO GIANLUCA

La quota di partecipazione (pari a 40,00€) include: Iscrizione Gara FIS + accompagnamento tecnico.

Le stessa potrà essere versata utilizzando PayPal contestualmente all’iscrizione, da effettuarsi tramite applicativo sotto, oppure Contanti/Bancomat/Carte da versare in palestra (selezionando la voce “sul posto“) entro e non oltre la data di chiusura iscrizioni: giovedì 28 Marzo 2024 ore 19:00.

Attenzione: l’iscrizione sarà considerata valida soltanto dopo aver compilato l’applicativo sotto e versato la quota. Ritardi non ammessi e quindi non processati.

ISCRIZIONI CHIUSE – EVENTO TERMINATO

CAMPIONATO REGIONALE GRAN PREMIO GIOVANISSIMI

CAMPIONATO REGIONALE GRAN PREMIO GIOVANISSIMI PER LA CATEGORIA:
G.P.G. U 14 – STAGIONE SPORTIVA 2023/2024.

Iscrizioni entro e non oltre Venerdì 08/03/2024 ore 19:00, previa compilazione form sotto.

Luogo di Gara: Pala Taurus – Viale Giacomo Brodolini 35 – Lecco LC.

ORARI DI GARA E ATLETI CONVOCATI:

Sabato 16/03/2024 FIORETTO FEMMINILE RAGAZZE
Appello in Pedana ore 10.30 (riscaldamento almeno 1 ora prima):

  1. ROVERSI SOFIA

Sabato 16/03/2024 FIORETTO FEMMINILE ALLIEVE
Appello in Pedana ore 10.30 (riscaldamento almeno 1 ora prima):

  1. BEATRICI SARA

Sabato 16/03/2024 FIORETTO FEMMINILE GIOVANISSIME
Appello in Pedana ore 13.00 (riscaldamento almeno 1 ora prima):

  1. PORTAS EMMA

Domenica 17/03/2024 FIORETTO MASCHILE GIOVANISSIMI
Appello in Pedana ore 08.30 (riscaldamento almeno 1 ora prima):

  1. RODONDI LORENZO
  2. TELLAROLI FABIO

Domenica 17/03/2024 FIORETTO FEMMINILE BAMBINE
Appello in Pedana ore 10.30 (riscaldamento almeno 1 ora prima)

  1. SCHIVARDI ISABELLA

Domenica 17/03/2024 FIORETTO MASCHILE RAGAZZI
Appello in Pedana ore 11.00 (riscaldamento almeno 1 ora prima):

  1. FELTER GABRIEL
  2. MARRELLA NICHOLAS

Domenica 17/03/2024 FIORETTO MASCHILE ALLIEVI
Appello in Pedana ore 11.00 (riscaldamento almeno 1 ora prima):

  1. BONATTI NICOLO’
  2. SCHINELLI GABRIELE

Domenica 17/03/2024 FIORETTO MASCHILE MASCHIETTI
Appello in Pedana ore 12.30 (riscaldamento almeno 1 ora prima):

  1. AZZINI PARIDE
  2. CHIARI NICOLO’
  3. CHIODA LORENZO
  4. ZANOLA DAVIDE

La quota di partecipazione (pari a 40,00€) include: Iscrizione Gara FIS + Presenza del Tecnico.

Le stessa potrà essere versata utilizzando PayPal contestualmente all’iscrizione, da effettuarsi tramite applicativo sotto, oppure Contanti/Bancomat/Carte da versare in palestra (selezionando la voce “sul posto“) entro e non oltre la data di chiusura iscrizioni: venerdì 8 Marzo 2024 ore 19:00.

Attenzione: l’iscrizione sarà considerata valida soltanto dopo aver compilato l’applicativo sotto e versato la quota. Ritardi non ammessi e quindi non processati.

Compila il form in basso con Cognome/Nome atleta e recapiti mail/cellulare del genitore (se atleta minorenne).

ISCRIZIONI CHIUSE – EVENTO TERMINATO